Выездное совещание по вопросу обеспечения доступности для инвалидов объектов железнодорожной транспортной инфраструктуры и подвижного состава
02 октября 2025 года в г. Якутск Межрегиональным территориальным управлением Ространснадзора по Дальневосточному Федеральному с участием проведено совещание с участием заместителя генерального директора АО «АК «Железные дороги Якутии», руководителей Департамента управления транспортом Минтранс Республики Саха (Якутия) и руководителей региональных организаций Всероссийских обществ инвалидов, слепых, глухих и родителей детей-инвалидов по вопросу обеспечения доступности для инвалидов объектов железнодорожной транспортной инфраструктуры и подвижного состава Забайкальской железной дороги.
В совещании приняли участие: заместитель начальника Управления – начальник ТОГАН по республике Саха (Якутия) МТУ Ространснадзора по ДФО Захарова О.Н., заместитель начальника отдела контроля и надзора за безопасностью движения и эксплуатации железнодорожного транспорта МТУ Ространснадзора по ДФО Боярчук Ю.Г., заместитель начальника ТОГАН по Республике Саха (Якутия) МТУ Ространснадзора по ДФО Гаврильева П.П.
На совещании рассмотрено обеспечение доступности транспортной инфраструктуры, транспортных средств и качества оказываемых транспортных услуг для населения в соответствии с социальными стандартами.