Публичное обсуждение правоприменительной практики в городе Ставрополь

26 ноя 2025

Территориальным отделом госавтодорнадзора по Ставропольскому краю МТУ Ространснадзора по СКФО проведено публичное обсуждение правоприменительной практики по результатам проведения за 9 месяцев 2025 года федерального государственного контроля (надзора) на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве с участием представителей бизнес-сообществ по вопросам контрольно-надзорной деятельности.

Мероприятие провел исполняющий обязанности заместителя начальника МТУ Ространснадзора по СКФО Алексей Тихонов., в том числе, с использованием видеоконференцсвязи.

Кроме доведения информации об итогах проводимого федерального государственного контроля (надзора), были рассмотрены вопросы взаимодействия с региональными органами исполнительной власти и местного самоуправления по проведению государственного контроля, использования мобильного приложения «Инспектор», а также усиления контроля за водительским составом в связи с сезонным ухудшением погодных условий.