Заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Томске

27 ноя 2025

25 ноября 2025 года заместитель начальника МТУ Ространснадзора по СФО Сергей Коротких принял участие в очередном заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах и железнодорожных переездах города Томска. Заседание провел первый заместитель Мэра города Томска Николай Глебович.

Комиссия рассмотрела вопросы:

  • о состоянии аварийности, транспортной дисциплины на автомобильных дорогах и железнодорожных переездах на территории муниципального образования «Город Томск» по итогам октября 2025 года, о принимаемых мерах по снижению уровня дорожно-транспортного травматизма
  • о принятии мер по устранению причин и условий, повлекших гибель граждан на дорогах МО «Город Томск»
  • о мерах, принимаемых для обеспечения безопасности дорожного движения в осенне-зимний период 2025-2026 годов, и о готовности дорожных организаций к работе по зимнему содержанию автомобильных дорог местного значения на территории муниципального образования «Город Томск»

По итогам заседания Комиссией принят ряд решений, направленных на повышение безопасности дорожного движения, установлены сроки их реализации