Проверка теоретических знаний на право управления железнодорожным подвижным составом.
05 декабря 2024 года в Борзинском подразделении Забайкальского учебного центра профессиональных квалификаций состоялось заседание экзаменационной комиссии по проверке теоретических знаний на право управления железнодорожным подвижным составом, в котором приняли участие главный государственный инспектор отдела контроля и надзора за безопасностью движения поездов и эксплуатацией железнодорожного транспорта МТУ Ространснадзора по ДФО Борис Калпин, главный государственный инспектор отдела учета и расследования нарушений безопасности движения поездов и контроля за внеуличным транспортом МТУ Ространснадзора по ДФО Татьяна Григорьева.
На получение свидетельств, подтверждающих право управления курсирующими по железнодорожным путям локомотивом, мотор-вагонным подвижным составом и (или) специальным самоходным подвижным составом подали заявки 19 кандидатов по профессиям машинист электровоза, машинист тепловоза.
По итогам заседания 18 кандидатов успешно сдали экзамен и получили свидетельства, подтверждающие право управления курсирующими по железнодорожным путям локомотивом.