Выездное обследование ж/д вокзала на ст. Мылки

13 фев 2025

11 февраля 2025 года состоялось выездное обследование ж/д вокзала на ст. Мылки Амурского района Хабаровского края, которое провела главный гос.инспектор Панфилова Марина. На железных дорогах России объекты пассажирской инфраструктуры должны быть оснащены так, чтобы ими могли пользоваться люди с ограниченными возможностями здоровья. Это требование государственной программы «Доступная среда».

Каждый год проводятся осмотры ж/д вокзалов инспекторами желдорнадзора с целью своевременного выявления нарушений по доступности транспортных услуг и дальнейшей возможности комфортного передвижения этой категории граждан на территории вокзальных комплексов.

В сравнении с прошлыми годами количество выявленных нарушений на жд вокзале станции Мылки сократилось, но работу по качественной адаптации здания вокзала для маломобильных пассажиров необходимо продолжать.