Возложение цветов к мемориалу в абаканском Парке Победы

5 мая 2025

Накануне Праздника Великой Победы 9 мая, сотрудники территориального отдела госавтодорнадзора по Республике Хакасия возложили цветы к Мемориалу Победы и посетили выставку «Стена Памяти», посвящённая 80-летию разгрома советским народом фашистской Германии и её приспешников в Великой Отечественной войне. Проект, инициатором которого стал глава Хакасии, объединил тысячи жителей республики, чьи отцы, деды и прадеды защитили Родину от коричневой чумы, завоевав Великую Победу в 1945-ом... И экспозиция продолжает наполняться!

Особым днём станет 6 мая — Хакасия может стать примером для миллионов остальных россиян! А именно: в ближайший вторник в Абакан приедут эксперты "Книги рекордов России", чтобы зафиксировать рекорд в номинации "Самая протяжённая Стена памяти в России"

Участие в различных памятных мероприятиях — это дань светлой памяти защитникам Родины, а также выражение глубочайшей признательности, огромного уважения и благодарности всем, кто не вернулся с полей сражений в годы войны, кто честно и мужественно исполнил воинский и гражданский долг, отдав жизнь во имя будущего своей страны

Подробнее: https://vk.com/wall-30403728_100253