Результаты проверки остановочного пункта в г. Ачинске

4 дек 2025

В результате плановой проверки в сфере автомобильного и городского наземного электрического транспорта и дорожного хозяйства государственные инспекторы ТОГАДН по Красноярскому краю МТУ Ространснадзора по СФО провели выездное обследование остановочного пункта в г. Ачинске, расположенного вне территории автовокзала или автостанции.

В ходе проверки были выявлены нарушения Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом (утверждены постановлением Правительства РФ от 01.10.2020 № 1586). На информационном указателе остановки отсутствовала следующая обязательная информация:

  • номера маршрутов регулярных перевозок, которые следуют через данный остановочный пункт
  • наименования конечных пунктов для каждого из этих маршрутов
  • расписание движения по всем маршрутам (за исключением остановок по требованию)
  • наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением регулярных перевозок

Владельцу остановочного пункта было рекомендовано принять меры по приведению остановочного пункта в соответствии с требованиями действующего законодательства