Реализация инициативных проектов в области открытости

В рамках реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти 18 февраля 2021 года начальник отдела контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве управления Госавтодорнадзора Ространснадзора Дмитрий Козлов принял участие в «онлайн-дискуссии» на тему: «Регуляторная гильотина: соблюдение работодателем требований к организации перевозок на автомобильном транспорте».

Совещание было организовано Общероссийским межотраслевым объединением работодателей «Ассоциация «Безопасность и качество» в режиме видеоконференции, в которой приняли участие более 250 работодателей различных сфер экономической деятельности, связанных с автотранспортной отраслью.

В ходе совещания были освещены вопросы по вступившим в силу нормативно-правовым актам в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины», рассмотрены актуальные вопросы в части обеспечения соблюдения новых требований разрешительной системы при осуществлении автоперевозок, затронуты вопросы контроля за перевозкой опасных грузов в рамках дорожной перевозки опасных грузов, в том числе, по соблюдению водителями режима труда    и отдыха, а также вопросов административной практики.

Д. Козлов выступил с докладом на тему осуществления государственного контроля за соблюдением требований на пассажирском автомобильном транспорте, рассказал о характерных нарушениях, выявляемых Ространснадзором при осуществлении контроля за перевозкой пассажиров и грузов.

В завершении своего выступления Д. Козлов выразил уверенность в том, что проведение данных совещаний способствует повышению профессионального уровня всех лиц, задействованных в процессе перевозок автомобильным транспортом.

17 марта 2021 года заместитель начальника отдела контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве управления Госавтодорнадзора Ространснадзора Роман Лесняк принял участие в семинаре по вопросам осуществления контроля за сохранностью автомобильных дорог.

В семинаре, организованном Российской ассоциацией территориальных органов управления автомобильными дорогами (РАДОР), также приняли участие представители Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального дорожного агентства, ФАУ «РОСДОРНИИ», федеральных и территориальных органов управления автомобильными дорогами, подрядных, проектных, научных организаций, а также производителей дорожно-строительных материалов и техники.

Р. Лесняк выступил с докладом на тему осуществления государственного контроля за сохранностью автомобильных дорог.

В своем выступлении Р. Лесняк подробно осветил вопрос весогабаритного контроля транспортных средств, как на стационарных, так и на передвижных контрольных пунктах Ространснадзора.

Кроме того, заместитель начальника отдела контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве управления Госавтодорнадзора Ространснадзора Роман Лесняк выступил на тему осуществляемого Службой контроля за размещением в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств на автомобильных дорогах регионального и местного значения.

 
Опрос

Удовлетворены ли Вы качеством поиска и получения требуемой информации, за которой обратились на официальный интернет-сайт Ространснадзора?