Открытые данные

В соответствии с Указом Президента России от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» и Протоколом заседания Правительственной комиссии по координации деятельности открытого правительства от 2 апреля 2014 г. № 3, а также в целях реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 января 2014 г. № 93-р Федеральная служба по надзору в сфере транспорта обеспечивает на своем официальном сайте доступ к открытым данным, содержащимся в информационных системах Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Под открытыми данными понимается информация, созданная в пределах полномочий Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, которая подлежит размещению в сети Интернет, и может свободно использоваться любыми лицами независимо от формы её размещения.

План открытости Федеральной службы по надзору в сфере транспорта разработан в целях:

  • повышения прозрачности и удовлетворенности граждан качеством государственного управления;
  • расширения возможностей непосредственного участия гражданского общества в процессах разработки и экспертизы решений, принимаемых Федеральной службой по надзору в сфере транспорта;
  • развития механизмов общественного контроля за деятельностью Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Принцип открытых данных направлен на повышение эффективности и результативности приоритетных мероприятий по совершенствованию системы государственного управления.

Уполномоченное лицо в Федеральной службе по надзору в сфере транспорта по открытым данным:

Гулин Виктор Борисович, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

Тел.:+7(499) 231 53 91

E-mail: Priyomnaya-Gulina@rostransnadzor.ru      

Условия использования открытых данных

  1. Начало использования открытых данных, размещенных в сети Интернет, является действием, подтверждающим согласие пользователя с условиями Соглашения.
  2. Пользователь вправе использовать открытые данные свободно, бессрочно, безвозмездно и без ограничения территории использования, в том числе имеет право копировать, публиковать, распространять открытые данные, видоизменять открытые данные и объединять их с другой информацией, использовать открытые данные в коммерческих целях, использовать для создания программ для ЭВМ и приложений.
  3. При использовании открытых данных Пользователь обязан соблюдать следующие условия:
    1. использовать открытые данные только в законных целях;
    2. убедиться, что он не искажает открытые данные при их использовании;
    3. сохранять ссылку на источник информации при использовании открытых данных и, по возможности, дать ссылку на соглашение, в соответствии с которым используются открытые данные.
  4. При несоблюдении пользователем условий Соглашения права, предоставленные пользователю в соответствии с Соглашением, автоматически прекращаются.

Запрос на предоставление информации в виде наборов открытых данных

Размер файла вложения не может превышать 5 МБ.
Загрузка...
Для вложений допустимы следующие форматы файлов — txt, docx, doc, rtf, xls, xlsx, pps, ppt, pptx, pdf, jpg, bmp, png, tif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov, flv.