Ространснадзор принял участие в расширенном совещании ОАО «РЖД» и федеральных органов исполнительной власти

8 апр 2022

6 апреля 2022 года руководство УГАН НОТБ ЦФО Ространснадзора приняло участие в расширенном совещании с представителями ОАО «РЖД» и федеральных органов исполнительной власти под председательством заместителя межрегионального транспортного прокурора Олега Опёнышева по вопросам реализации Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Так, в рамках совещания обсуждена проблематика исполнения требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах строительства ОАО «РЖД» и исполнение застройщиками объектов транспортной инфраструктуры требований Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 года № 2418. В частности, особое внимание было уделено необходимости разработки планов (паспортов) обеспечения транспортной безопасности, оснащению объектов средствами досмотра, обеспечению пропускного и внутриобъектового режима, а также проведению мероприятий по защите от актов незаконного вмешательства.

По итогам совещания принято решение, в соответствии с которым определены конкретные задачи и меры, направленные на повышение эффективности проводимой работы.