Представители Ространснадзора приняли участие в Межведомственной транспортной комиссии Комитета по транспорту при Правительстве г. Санкт-Петербурга.

27 мар 2023

Начальник Управления государственного морского и речного надзора Ространснадзора Андрей Забурденко совместно с исполняющим обязанности начальника Северо-Западного Управления государственного морского и речного надзора Кириллом Слатиным выступили с докладом "О работе Северо-Западного управления государственного морского и речного надзора в части обеспечения безопасности плавания на акватории реки Нева и региональных водных путях города Санкт-Петербурга, а также возможности применения в Санкт-Петербурге «Проекта дистанционного мониторинга», используемого на водных объектах г. Москвы."   

В ходе заседания рассматривались вопросы организации осуществления дистанционного контроля и мониторинга состояния безопасности судоходства на внутренних водных путях г. Санкт-Петербурга.

В Ространснадзоре отметили, что опыт по применению новых технологий на водном транспорте г. Москвы будет использован на водных путях г. Санкт-Петербурга.