Заместитель начальника МТУ Ространснадзора по ДФО Вадим Сонин принял участие в заседании оргкомитета региональной конференции по транспортной безопасности Приморской «ОПОРА РОССИИ»

6 апр 2023

5 апреля 2023 года заместитель начальника Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Дальневосточному федеральному округу Вадим Сонин и главный государственный инспектор отдела надзора за обеспечением транспортной безопасности Сергей Иванов, в офисе приморского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в заседание оргкомитета по подготовке региональной конференции по транспортной безопасности.

Педседатель Приморского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ», в приветственном слове отметил важность проведения конференции по транспортной безопасности, возможность привлечение московских коллег, получение актуальной информации о текущем состоянии дел и планируемых изменениях, взаимообмен правоприменительной практики, разъяснений и консультаций.

Участниками заседания отмечены задачи по выявлению актуальных проблем, выработке предложений по совершенствованию правового регулирования и правоприменительной практики с учётом реального состояния транспортной отрасли, привлечению к этому процессу широкого круга субъектов транспортной отрасли.

Сформирован проект программы, основные блоки и зафиксированы вынесенный предложения по составу докладчиков и темам выступлений.

Конференции по транспортной безопасности, проведенные в 2021 и 2022 гг, вызвали серьёзный резонанс среди структур транспортной безопасности, обучающих и аттестующих организаций, учебных заведений, готовящих специалистов в области транспорта. По итогам прошлых конференций принята резолюция, которая учтена в работе Министерства транспорта РФ, Уполномоченного по защите прав предпринимателей РФ, Государственной Думы РФ.

Региональная конференция по транспортной безопасности состоится 25 мая 2023 года в здании Правительства Приморского края. Традиционно начало программы в рамках конференции ознаменуется торжественным мероприятием у памятного знака морякам, погибшим в Цусимском сражении с возложением венков и цветов.