Проверка знаний лиц, претендующих на получение свидетельств, на право управления курсирующими по железнодорожным путям локомотивом, мотор — вагонным подвижным составом и (или) специальным самоходным подвижным составом в г. Котласе

23 окт 2024

Уважаемые коллеги! Часто мы информируем вас о проводимых проверках знаний лиц, претендующих на получение свидетельств. Но сегодня мы подготовили небольшой фоторепортаж об экзаменационной части проверки, которая состоялась 17 октября 2024 г. в г. Котласе. Проверку провели должностные лица отделов государственного железнодорожного надзора Ульянов Андрей Александрович и Толмачёва Елена Владимировна.

Предварительно был осуществлен допуск кандидатов до экзамена установленным образом. Далее программа сгенерировала уникальный пароль и логин для доступа к личному кабинету на сайте Ространснадзора, для каждого из кандидатов. Пароли распечатываются и раздаются кандидатам, как это происходит при раздаче билетов на обычном экзамене. На фото мы можем увидеть, как Ульянов А.А. вручает пароль и логин кандидату. Прежде чем кандидаты приступят к экзамену, должностные лица информируют кандидатов о ходе экзамена, а также о правилах, которые необходимо соблюдать при сдаче экзамена (на фото). Напомним, что экзамен состоит из 20-и вопросов, количество верно данных ответов для успешной сдачи экзамена – 18. В случае неудачи на экзамене кандидат может подать повторное заявление через ЕПГУ в сроки, установленные Приказом Минтранса от 22.08.2019 г. № 273.

Теперь должностные лица Управления, с помощью специального программного обеспечения и оборудования, приступают к изготовлению свидетельств для успешно прошедших проверку знаний кандидатов (на фото). Процедура не сложная – на данном этапе инспекторы проверяют правильность внесенных личных данных кандидата, категорию управления по типу подвижного состава и делают фото кандидата. Готовое свидетельство распечатывается на специальном принтере, ламинируется и выдается под роспись. На фото мы видим торжественное вручение свидетельства уже не кандидату, но машинисту. Для него наступает пора очень ответственной, нужной и престижной профессии – машиниста электровоза!

Результат проведенной проверки теоретических знаний кандидатов в г. Котласе следующий - из 32 допущенных кандидатов, успешно прошли проверку теоретических знаний и получили свидетельства — 30 кандидатов.

Дата публикации: 23 окт 2024, 09:54