Информация о контрольной (надзорной) деятельности отдела автотранспортного и автодорожного надзора Управления за период с 02.05 по 05.05.2023 года.

10 мая 2023

Проведение рейдовых мероприятий в рамках постоянного рейда.

За отчетный период совместно с ГИБДД, прокуратурой, и другими органами исполнительной власти, контроля и надзора проведено 6 рейдовых мероприятий в рамках постоянного рейда на маршрутах перевозок пассажиров и грузов, в ходе которых проверено 71 автотранспортное средство, и выявлено 23 автотранспортных средств с нарушениями. По выявленным в ходе контрольных (надзорных) мероприятий нарушениям вынесено 23 постановления в отношении лиц, допустивших нарушения транспортного законодательства.

 

Инспекционная деятельность в дорожном хозяйстве.

В сфере дорожного хозяйства Управлением проведено 6 обследования на предмет содержания автомобильных дорог федерального значения.

Всего обследовано 2191 км. автомобильных дорог федерального значения, выявлено 90 нарушения. За нарушение требований технического регламента по содержанию дорог составлено 7 протоколов по ст. 14.43 КоАП РФ.

 

 

Профилактические мероприятия.

За отчетный период специалистами отдела проведено 287 профилактических мероприятий, в том числе: проведено информирований – 115, объявлено предостережений – 45, проведено консультирований – 122, проведено профилактических визитов –5.