Ространснадзор подвел итоги "Месячника безопасности"

26 сен 2022

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта сообщает о завершении совместного профилактического мероприятия «Безопасность автомобильных перевозок» (Месячник безопасности), проходившего в период с 1 по 31 августа 2022 года с уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и иными заинтересованными органами субъектов Российской Федерации.

В ходе Месячника безопасности проведено 9 418 профилактических мероприятий среди организаторов и участников перевозочного процесса, из них 2 177 профилактических визитов, по результатам которых вынесено 5 688 предостережений.

В процессе контрольно-профилактических мероприятий проверено 13 626 транспортных средств, выявлено 6 718 нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации.

Мероприятия сопровождались активной разъяснительной работой среди организаторов и участников перевозок, а также публикацией информации о результатах проводимой работы в региональных СМИ.

По выявленным фактам грубых нарушений законодательства направлено 126 информационных обращений в адрес руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и органов прокуратуры для принятия к нарушителям мер административного воздействия.

Проведенный Месячник безопасности и принятые меры способствовали повышению уровня безопасности перевозок пассажиров автомобильным транспортом.