Сотрудники МТУ Ространснадзора по СФО приняли участие в совещании, проводимом Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой

16 мая 2023

12 мая 2023 года в Байкало-Ангарской транспортной прокуратуре состоялось совещание на тему: «Эксплуатация посадочных площадок, а также коммерческие полеты в отсутствии сертификата эксплуатанта ».

В совещании участвовали представители Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на воздушном транспорте, а также начальник Восточно-Сибирского ТОГАН МТУ Ространснадзора по СФО Сергей Полынцев.

На совещании обсудили вопрос обеспечения безопасности полетов субъектами авиации общего назначения, а также выполнение полетов в отсутствии сертификата эксплуатанта. Начальником Восточно-Сибирского ТОГАН МТУ Ространснадзора по СФО Сергеем Полынцевым доведены результаты анализа авиационных событий и принятые меры с начала 2023 года. Было осуществлено 15 профилактических визитов в отношении посадочных площадок, по результатам которых было объявлено 12 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований.

Участниками совещания запланированы совместные мероприятия по контролю (надзору) за выполнением авиационных работ на территории Иркутской области.