Внеплановая выездная проверка по индикаторам риска в отношении ООО «Пикалевский глиноземный завод»
При осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере железнодорожного транспорта успешно проводятся внеплановые проверки по выявленным индикаторам риска нарушения обязательных требований.
Так, в отношении контролируемого лица – ООО «Пикалевский глиноземный завод», были установлены параметры деятельности, отклонение от которых согласно утвержденным индикаторам риска нарушения обязательных требований явилось основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия по объекту контроля: деятельность по эксплуатации железнодорожных путей необщего пользования и составных частей подсистем и элементов составных частей подсистем железнодорожных путей необщего пользования.
Именно поэтому, должностные лица отделов государственного железнодорожного надзора Кононов Геннадий Александрович и Петров Сергей Валерьевич на этой неделе проводят внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Пикалевский глиноземный завод», проведение которой было установленным образом согласовано Северо-Западной транспортной прокуратурой.
При проведении проверки во взаимодействии по сработавшим индикаторам риска инспекторы выявляют и устанавливают нарушения обязательных требований, которые не только привели к сходам железнодорожного подвижного состава на путях необщего пользования ООО «Пикалевский глиноземный завод», но и могли бы в дальнейшем повлиять на обеспечение безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на предприятии. В ходе проверки должностные лица Управления проводят консультирования представителям контролируемого лица, акцентировав свое внимание на соблюдении обязательных требований.