В Великом Новгороде прошло совещание с участием представителей МТУ Ространснадзора по СЗФО и Новгородской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов»

27 мар 2025

В Великом Новгороде 25 марта 2025 года прошло совещание с участием представителей территориального отдела государственного автодорожного надзора по Новгородской области Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Северо-Западному федеральному округу и Новгородской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» (НОО «ВОИ») по организации и проведению мероприятий, направленных на реализацию требований обеспечения доступности транспортной инфраструктуры для инвалидов и маломобильных групп населения в 1 квартале 2025 года и задачах на 2 квартал 2025 года.

От МТУ Ространснадзора по СЗФО в совещании приняли участие заместитель начальника управления Сильченков Игорь Александрович и заместитель начальника ТОГАДН
по Новгородской области Печерица Алексей Владимирович. От НОО «ВОИ» в совещании принял участие председатель НОО «ВОИ» Терлецкий Александр Евгеньевич.

Печерица А.В. доложил о ходе выполнения сводного плана мероприятий по повышению доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры, транспортных средств
и предоставляемых на них транспортных услуг в 1 квартале 2025 года и задачах на 2 квартал 2025 года. Сильченков И.А. и Терлецкий А.Е. отметили эффективную работу сотрудников ТОГАДН по Новгородской области в данном направлении.

На совещании обсудили и приняли План проведения мероприятий, направленных
на реализацию требований обеспечения доступности транспортной инфраструктуры для инвалидов и маломобильных групп населения во 2 квартале 2025 года.

Дата публикации: 27 мар 2025, 09:21