Выездное обследование железнодорожного подвижного состава

10 апр 2025

9 апреля 2025 года старшим государственным инспектором отдела надзора за опасными грузами, пожарной безопасностью на подвижном составе Госжелдорнадзора МТУ Ространснадзора по ДФО Фагат Мариной Владимировной на железнодорожной станции Комсомольск-на-Амуре  Дальневосточной железной дороги ОАО «РЖД» проведено выездное обследование железнодорожных пассажирских вагонов в составе поезда № 627Ж «Юность» сообщением «Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск».

В ходе выездного обследования осмотрено 11 пассажирских вагонов на предмет соблюдения пожарной безопасности на железнодорожном подвижном составе, обеспечения доступности для инвалидов транспортных средств; выявлены нарушения законодательства в области железнодорожного транспорта. Проведены консультирования начальнику поезда и проводникам вагонов.

В ходе выездных обследований выявлены нарушения Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». По окончании выездного обследования составлены акт и протокол, будет объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.