Проверка безопасности пассажирских перевозок на водном транспорте

11 июн 2025

10 июня 2025 года в рамках обеспечения безопасности пассажирских перевозок на водном транспорте прошли два значительных мероприятия.

В Невско-Ладожском территориальном отделе госморречнадзора главный государственный инспектор Фомичёв Александр Евгеньевич совместно с Санкт-Петербургской транспортной прокуратурой провел проверку судоходной компании, осуществляющей перевозки пассажиров морским и внутренним водным транспортом. В ходе проверки были изучены судовые документы, документы экипажей, а также проверено наличие спасательного и противопожарного оборудования.

В тот же день, в Вологодской области, главный государственный инспектор Климчук Алексей Евгеньевич провел постоянный рейд на пассажирском теплоходе «Николай Карамзин», принадлежащем ПАО «Московское речное пароходство». Рейд проходил на причале «НВК» в г. Вытегра, 878,35 км Волго-Балтийского водного пути. По результатам проверки нарушений обязательных требований не выявлено.

Эти мероприятия подчеркивают важность контроля за безопасностью пассажирских перевозок и соблюдением законодательства в области водного транспорта. Мы продолжаем работать над тем, чтобы обеспечить безопасность и комфорт для всех пассажиров.

Дата публикации: 11 июн 2025, 17:42