В Иркутске прошли обсуждения результатов правоприменительной практики Сибирского УГЖДН Ространснадзора

17 окт 2022

13 октября 2022 года в Иркутске состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Сибирского УГЖДН Ространснадзора под председательством начальника Управления А.Е. Ермолаева, а также начальника Восточно-Сибирской железной дороги В.В. Владимирова.

На совещании присутствовало руководство Восточно-Сибирской железной дороги, руководители предприятий железнодорожного транспорта необщего пользования. В заочном формате присутствовали начальники железнодорожных станций, представители основных предприятий железнодорожного транспорта региона.

В своем выступлении начальник Управления рассказал о новых нормативно-правовых актах, которые вступили в силу в 2022 году и о планируемых изменениях законодательства. Предприятиям рекомендовано провести обучение ответственных лиц за обеспечение безопасности движения на железнодорожном транспорте в связи с вступлением новых Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации. Также отмечено на необходимость создания и поддержания на должном уровне «системы самоконтроля» на предприятиях железнодорожного транспорта с целью повышения уровня безопасности движения, снижения возникновения рисков наступления транспортных происшествий.

С докладом о складывающейся ситуации с обеспечением безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в границах Восточно-Сибирской дороги выступил заместитель начальника дороги - главный ревизор по безопасности движения поездов И.Ф. Зарубин.

По окончании мероприятия А.Е. Ермолаев вручил благодарственные письма предприятиям железнодорожного транспорта необщего пользования, работникам ОАО «РЖД».