Сотрудники МТУ Ространснадзора по ДФО продолжают участие в месячнике «Безопасная АЗС»

14 авг 2025

        

Сотрудники территориального отдела государственного автодорожного надзора по Камчатскому краю МТУ Ространснадзора по ДФО в рамках полномочий провели мероприятия по контролю за объектами дорожного и придорожного сервиса, расположенными в границах полос и (или) придорожных полос автомобильных дорог общего пользования федерального значения. А-401 подъездная дорога от морского порта Петропавловск-Камчатский к аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово).

Мероприятия направлены на выявление, пресечение и профилактику нарушений при эксплуатации АЗС, расположенных вблизи автомобильной дороги А-401 подъездная дорога от морского порта Петропавловск-Камчатский к аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) км 0+000 км 38+000.

В ходе контроля инспекторский состав Отдела уделял особое внимание:

- наличию необходимых согласований;

- нормативному состоянию технических средств организации дорожного движения;

- нормативному состоянию асфальтобетонного покрытия.

 

В результате проведённых мероприятий проверено 5 автозаправочных станций, выявлено 4 нарушения, владельцам АЗС выданы предписания об устранении выявленных нарушений.