Внимание перевозчиков! В 2022 году предусмотрены субсидии в целях компенсации ущерба, причиненного российским международным автомобильным перевозчикам.

2 ноя 2022

Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.10.2022 № 1897 «Об утверждении Правил предоставления в 2022 году субсидий из федерального бюджета в целях компенсации ущерба, причиненного российским международным автомобильным перевозчикам вследствие незаконного изъятия транспортных средств и грузов на территориях недружественных иностранных государств при осуществлении международных автомобильных перевозок» установлены правила и порядок получения субсидий, в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы", в целях компенсации ущерба, понесенного российскими международными автомобильными перевозчиками, у которых были незаконно изъяты (похищены) транспортные средства или транспортные средства с грузом.

Одним из важнейших критериев предоставления субсидий для перевозчиков является их включение в реестр российских перевозчиков, допущенных к осуществлению международных автомобильных перевозок .

Полный текст постановления Правительства и Правил:
Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.10.2022 № 1897