Проведение рейдовых мероприятий по проверке транспортных средств в режиме постоянного рейда в г. Комсомольск-на-Амуре

1 дек 2025

Сотрудниками ТОГАДН по Хабаровскому краю (г. Комсомольск-на-Амуре) совместно с Госавтоинспекцией г. Комсомольска-на-Амуре, проведен постоянный рейд в отношении регулярных перевозок на предмет соблюдения пути следования автобусов по маршруту, а также перевозки по заказу.

Выявлены признаки нарушений в обеспечении безопасных условий организации регулярных перевозок пассажиров, в части не соблюдения, установленного реестром маршрутов регулярных перевозок пути следования транспортных средств по маршруту и не осуществлением посадки и высадки пассажиров в остановочных пунктах, предусмотренных данным реестром, порядок заполнения путевой документации ст.12.31.1 ч.6, несоответствие карте маршрута регулярных перевозок ст.11.33 ч.5.

Отсутствие у водителя договора фрахтования ст.11.14.2 ч.1, управление ТС с нарушением правил пользования тахографом ст.11.23 ч.1, отсутствие передачи данных в КИАСК-ТС-РВ ст.14.1.2 ч.4, правила заполнения путевого листа ст.12.31.1 ч.6.

В период проведения данного мероприятия с водителями транспортных средств проводятся беседы и консультации, в ходе которых особое внимание уделяется соблюдению требований федерального закона «О безопасности дорожного движения».