Сотрудники МТУ Ространснадзора по УФО подарили праздник детям, поддержав акцию «Ёлка желаний»

8 дек 2025

В преддверии Нового года сотрудники МТУ Ространснадзора по УФО приняли активное участие в благотворительной акции «Ёлка желаний». Цель акции — исполнить заветные мечты детей, оставшихся без попечения родителей, и ребят из малообеспеченных семей.

Напомним,  «Ёлка желаний» — ежегодный всероссийский проект, в рамках которой любой желающий может анонимно исполнить новогоднее желание ребенка, нуждающегося в помощи и поддержке.

Инициативу по участию в акции поддержали руководители управления. Помощник начальника управления Роман Шавловский, заместитель начальника управления Александр Васьков и заместитель председателя Молодежного совета Ространснадзора Александра Фатыкова лично выбрали и приобрели подарки по детским письмам Деду Морозу.

«Для нас, как для государственной структуры, важно не только выполнять профессиональные задачи, но и проявлять социальную ответственность, — отметил помощник начальника управления Роман Шавловский. — Участие в «Ёлке желаний» — это не просто предновогодняя традиция. Это возможность подарить ребенку веру в чудо, показать, что он не одинок, и его мечты имеют значение».

Александр Васьков подчеркнул: 
«Дети из детских домов особенно ждут тепла и внимания. Исполняя их, порой самые скромные, желания, мы дарим им не просто игрушку или сладости, а ощущение заботы. Это важный вклад в их будущее, который учит их добру и отзывчивости»


Александра Фатыкова добавила: 
 «Наш Молодежный совет видит в таких акциях одну из ключевых миссий — воспитывать в молодых сотрудниках дух милосердия и готовность помогать. Мы рады, что коллеги с таким энтузиазмом откликнулись, чтобы вместе создать для детей настоящий праздник».
Благодаря участию сотрудников  МТУ Ространснадзора по УФО несколько  ребят из подшефных социальных учреждений получат именно те подарки, о которых они мечтали: развивающие наборы,  книги и конструкторы.