Заседание экзаменационной комиссии по проверке теоретических знаний на право управления железнодорожным подвижным составом
28 апреля 2026 года в Хабаровском подразделении Дальневосточного учебного центра профессиональных квалификаций состоялось заседание Экзаменационной комиссии по проверке теоретических знаний на право управления железнодорожным подвижным составом, в котором приняли участие: главный государственный инспектор отдела надзора за опасным грузами, пожарной безопасностью на подвижном составе МТУ Ространснадзора по ДФО Гордейчук Анастасия Сергеевна, старший государственный инспектор отдела контроля и надзора за безопасностью движения поездов и эксплуатацией железнодорожного транспорта МТУ Ространснадзора по ДФО Цвень Анастасия Геннадьевна.
На получение свидетельств, подтверждающих право управления курсирующими по железнодорожным путям локомотивом, мотор-вагонным подвижным составом и (или) специальным самоходным подвижным составом было подано 30 заявлений по профессии: машинист электровоза, машинист ССПС.
По итогам заседания было выдано 26 свидетельств, подтверждающего право управления курсирующими по железнодорожным путям локомотивом.