27.10.2022 года состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в ЗАТО Северск, в котором принял участие заместитель начальника Сибирского МУГАДН Коротких Сергей Владимирович.

31 окт 2022

 Заседание было посвящено следующим вопросам:

  1. О состоянии аварийности на территории ЗАТО Северск за 9 месяцев 2022 года и мерах, принимаемых для снижения уровня дорожно-транспортного травматизма.
  2. О мерах, принимаемых для обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах в зимний период.
  3. О принимаемых мерах  по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
  4. Утверждение Плана работы комиссии на 2023 год.

       Особое внимание было уделено рассмотрению третьего вопроса. Решением комиссии рекомендовано:

  • ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск Томской области (Черемнов М.В.) организовать проведение профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений, связанных с организованными перевозками групп детей автобусами. 
  • Управление  молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта (Кондинская Т.Ю.) при планировании детских массовых и спортивных мероприятий учитывать время их начала и окончания для максимального исключения случаев передвижения организованной перевозки группы детей и пеших групп в темное время суток. При необходимости отменять мероприятия с участием детей, чтобы исключить их риски при их организованной перевозке.