Представители Ространснадзора совершили рабочую поездку в Нижний Новгород

25 июл 2023

В Нижнем Новгороде на территории Нижегородского Кремля состоялось совещание под председательством заместителя руководителя Ространснадзора Александра Проходцева совместно с начальниками межрегиональных управлений Госавтодорнадзора.

Совещание было открыто приветственным словом Александра Проходцева и заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Паньшина.

В рамках совещания обсуждались результаты работы за I полугодие, а также поставлены задачи на II полугодие 2023 года.

В мероприятии приняли участие руководящий состав центрального аппарата и территориальных органов Ространснадзора, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области и другие.

Александр Проходцев представил доклад о результатах работы на автомобильном транспорте за I полугодие 2023 года.

Особое внимание было уделено порядку осуществления международных перевозок грузовым автомобильным транспортом, профилактике риска происшествий с автобусами, осуществляющими перевозку организованных групп детей, а также оказанию государственных услуг.

"Благодаря используемым оцифрованным решениям регламентный срок предоставления государственных услуг сократился с 45 до 8 рабочих дней. Обращу особое внимание, что в соответствии с постановлением Правительства об эксперименте по автоматизации и оптимизации разрешительной деятельности сроки предоставления государственных услуг сокращены и находятся на особом контроле", - отметил заместитель руководителя.

В ходе совещания также был заслушан доклад начальника Южного МУГАДН об организации и осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора) на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области.

По окончании совещания Александр Проходцев подвел итоги обсуждений и вручил ведомственные награды.