В г. Санкт-Петербурге состоялось выездное совещание под председательством заместителя руководителя Ространснадзора Сергея Сарицкого

31 июл 2023

 В рамках совещания начальник Управления государственного морского и речного надзора Андрей Забурденко доложил о результатах работы Госморречнадзора за I полугодие 2023 года.

В мероприятии приняли участие представители центрального аппарата и территориальных органов Ространснадзора, а также бизнес-сообществ и Общественного совета при Ространснадзоре.

 В ходе совещания с докладами выступили:

"Об организации надзора на новых участках внутренних водных путей (рек и каналов города Санкт-Петербурга)" - заместитель начальника МТУ по Северо-Западному федеральному округу Кирилл Слатин.

"Об организации дистанционного контроля за соблюдением правил плавания по внутренним водным путям на примере опыта применения систем видеомониторинга в акватории Москвы-реки" - заместитель начальника Центрального управления государственного речного надзора Ространснадзора  Андрей Горохов.

"О состоянии объектов транспорта и инфраструктуры в Байкало-Ангарском регионе" заместитель начальника МТУ по Сибирскому федеральному округу Андрей Цуканов.

Также о ближайших и перспективных планах работы и ситуации, касающейся водного транспорта, портовой инфраструктуры, вопросов поступления и прохождения госслужбы в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях доложил исполняющий обязанности начальника МТУ по Южному федеральному округу Владимир Рудяк.

Кроме того, в рамках форума представители транспортных компаний и председатель комиссии по вопросам морского и речного транспорта Общественного совета при Ространснадзоре Алевтина Кириллова обсудили ряд важных вопросов, касающихся безопасности судоходства, и специфики работы на реках и каналах города Санкт-Петербурга.