Информация о контрольной (надзорной) деятельности отдела автотранспортного и автодорожного надзора Управления за период с 28.11. по 02.12.2022 года.

5 дек 2022

Проведение рейдовых мероприятий в рамках постоянного рейда.

За отчетный период совместно с ГИБДД, прокуратурой, и другими органами исполнительной власти, контроля и надзора проведено 13 рейдовых мероприятий в рамках постоянного рейда на маршрутах перевозок пассажиров и грузов, в ходе которых проверено 110 автотранспортных средств, и выявлено 14 автотранспортных средств с нарушениями. По выявленным в ходе контрольных (надзорных) мероприятий нарушениям вынесено 16 постановления в отношении лиц, допустивших нарушения транспортного законодательства.

 

Инспекционная деятельность в дорожном хозяйстве.

В сфере дорожного хозяйства Управлением проведено 10 обследований на предмет содержания автомобильных дорог федерального значения.

Всего обследовано 1571 км. автомобильных дорог федерального значения, выявлено 55 нарушение. За нарушение требований технического регламента по содержанию дорог составлено 17 протоколов по ст. 14.43 КоАП РФ.

 

Профилактические мероприятия.

За отчетный период специалистами отдела проведено 381 профилактических мероприятий, в том числе: проведено информирований – 124, объявлено предостережений – 110, проведено консультирований – 130, проведено профилактических визитов – 32.

Выдано 33 специальных разрешений на перевозку опасных грузов автомобильным транспортом в международном сообщении и по территории РФ.