Рабочая встреча по внедрению системы спутникового контроля транспорта ГАИС "ЭРА-ГЛОНАСС" прошла в Карачаево-Черкесской Республике

7 дек 2022

Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Карачаево-Черкесской Республике МТУ Ространснадзора по СКФО провел рабочую встречу с Министерством промышленности, энергетики и транспорта Карачаево-Черкесской Республики.

На рабочей встрече обсудили внедрение системы спутникового контроля транспорта ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» на муниципальном и межмуниципальном общественном транспорте республики. Принято решение, что при проведении открытого конкурса на право осуществления регулярных перевозок по муниципальным маршрутам и в городе Черкесске необходимо включить в конкурсную документацию требование к перевозчикам по обязательной передаче данных в региональную систему ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» для отслеживания движения транспорта в режиме реального времени.

«Такая аппаратура будет обеспечивать определение местоположения транспортного средства, скорость и траекторию его движения через ГАИС «ЭРА- ГЛОНАСС» для реализации контрольно-надзорных полномочий», - отметил и.о. Министра промышленности, энергетики и транспорта КЧР Рустам Эркенов.