Публичные обсуждения контрольно-надзорной деятельности с сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта

15 дек 2022

В 2022 году МТУ Ространснадзора по СФО было проведено 7 публичных обсуждений контрольно-надзорной деятельности и правоприменительной практики в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Помимо указанных публичных обсуждений заместителем начальника МТУ Ространснадзора по СФО А.Е. Ермолаевым дополнительно проводились совещания с региональным руководством ОАО «РЖД».

По результатам совещаний с региональным руководством ОАО «РЖД» по вопросам обеспечения безопасности движения и эксплуатации железнодорожного подвижного состава А.Е. Ермолаевым совместно с заместителями начальников Западно-Сибирской, Красноярской, Восточно-Сибирской железных дорог по территориальным управлениям анализировались причины и условия транспортных происшествий или иных событий, связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, заслушивались доклады об эффективности и достаточности мероприятий по предупреждению повторения транспортных происшествий или иных событий.