Инициативная группа поддержала выдвижение Владимира Путина в качестве кандидата на выборах Президента Российской Федерации

16 дек 2023

Сегодня состоялось заседание инициативной группы по выдвижению Владимира Владимировича Путина в качестве кандидата в Президенты Российской Федерации. В команду избирателей зарегистрировались более 700 человек. Группа поддержала выдвижение действующего главы государства в качестве кандидата на выборах Президента страны на предстоящий 6-летний период. 

Выборы Президента Российской Федерации пройдут в течение трёх дней – с 15 по 17 марта 2024 года в формате электронного голосования и очном формате. Подробная информация о предстоящих выборах размещена на сайте Центральной избирательно комиссии РФ. Так ЦИК утвержден календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента России. В настоящее время проходит этап выдвижения кандидатов, который пройдет до 27 декабря (для кандидатов, выдвинутых в порядке самовыдвижения) и 1 января (для кандидатов, выдвинутых партиями).