Контрольно-надзорные мероприятия в Республике Северная Осетия-Алания в дни новогодних каникул.

18 янв 2023

В целях обеспечения эффективности контроля за перевозкой автомобильным транспортом организованных групп детей в предновогодние и новогодние праздничные дни 2022-2023 года, во исполнение указания заместителя руководителя Ространснадзора А.В. Проходцева, работниками территориального отдела госавтодорнадзора по Республике Северная Осетия-Алания проведен комплекс мер организационно-профилактического и контрольно-надзорного характера, направленный на соблюдение обязательных требований транспортного законодательства Российской Федерации со стороны организаторов и перевозчиков групп детей.

Проведены встречи с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующими направления деятельности, связанные с проведением культурно-массовых, образовательных и спортивных мероприятий, по разъяснению их роли и ответственности за обеспечение безопасности детей при перевозках на автомобильном транспорте в указанный период.

Проведены инструктажи инспекторского состава территориального отдела госавтодорнадзора по Республике Северная Осетия-Алания по повышению уровня ответственности при осуществлении государственного контроля (надзора) за соблюдением перевозчиками и организаторами перевозок действующих правовых норм, а также применения соответствующих административно-правовых и контрольно-надзорных методов обеспечения безопасности перевозок групп детей.

Отправлено 209 информационных писем с рекомендациями по соблюдению Правил организованной перевозки групп детей автобусами в адрес перевозчиков, а также образовательных и спортивных учреждений, задействованных в организации перевозок детей к местам проведения новогодних мероприятий.

В рамках проведения постоянного рейда организован контроль в местах стоянки автобусов и посадки/высадки детей при проведении культурно-массовых и спортивных праздничных мероприятий.