Операция "Грузовой транспорт" при участии сотрудников Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Камчатскому краю МТУ Ространснадзора по ДФО

23 янв 2023

16-17 января  2023 г. государственные инспекторы Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Камчатскому краю Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Дальневосточному федеральному округу принимали участие в проводимой  УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю операции «Грузовой транспорт» на территории Петропавловск-Камчатского городского округа.

В ходе мероприятия, сотрудниками Ространснадзора были выявлены такие нарушения, как управление транспортным средством без тахографа, а также осуществление перевозок грузов (опасных грузов) автомобильным транспортом без прохождения водителем предрейсового медицинского осмотра.

К лицам, допустившим нарушения приняты меры административного воздействия (составлены материалы по ч.1 статьи 11.23 и ч. 2 статьи 12.31.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований).

Также сотрудниками УГИБДД в адрес Отдела были переданы материалы, составленные в ходе указанной операции, по фактам нарушения правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства,  для рассмотрения в пределах полномочий.