Заместитель начальника МТУ Ространснадзора по ДФО Сергей Белоусов принял участие в контрольном (надзорном) мероприятии Камчатского территориального управления государственного морского надзора

14 фев 2023

Во исполнение ст. 97.1 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и п. 96 Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в области торгового мореплавания и внутреннего водного транспорта, утвержденного постановлением Правительства РФ от 29.06.2021 № 1047, 14.02.2023 заместитель начальника Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Дальневосточному федеральному округу Сергей Белоусов принял участие в контрольном (надзорном) мероприятии Камчатского территориального управления государственного морского надзора.

В ходе проведения Постоянного рейда на Причале № 1 ООО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт» специалистами Управления было проверено исполнение обязательных требований по эксплуатации гидротехнических сооружений установленных Техническим регламентом о безопасности объектов морского транспорта, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.082010 № 620 и постановления Правительства РФ от 30.11.2021 № 2111 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом пассажиров и Положения о лицензировании погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте, в морских портах».

В установленное законодательством РФ время Представителями ООО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт» были представлены для ознакомления документы и информация касательно подконтрольного производственного объекта.

По результатам Постоянного рейда было проверено исполнение объявленных предостережений по итогам контрольных (надзорных) мероприятий в 2022 году, принято решение о проведении информирования контролируемого лица.