Заседание общественной комиссии по транспорту при комитете Самарской Губернской Думы по строительству, транспорту и автомобильным дорогам

14 фев 2024

14.02.2024г. в здании Самарской Губернской Думы состоялось заседание общественной комиссии по транспорту при комитете Самарской Губернской Думы по строительству, транспорту и автомобильным дорогам (далее – комитет), в котором принял участие заместитель начальника МТУ Ространснадзора по ПФО Андрей Дорофеев.

Повестка заседания была посвящена вопросам, связанным с проведением мероприятий по обеспечению жителей области услугами транспорта общего пользования, проблемами организации межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров. Немаловажное значение было отведено вопросу проведения мероприятий по обеспечению кадрами транспортных предприятий.

По итогам заседания комитету рекомендовано обобщить полученную информацию и подготовить предложения по развитию транспорта общего пользования на территории Самарской области, с последующим их направлением в Правительство Самарской области.