Заместитель начальника МТУ Ространснадзора по СФО принял участие в заседании Комиссии по обеспечению  безопасности дорожного движения Томской области

16 фев 2023

09.02.2023 года  состоялось заседание  Комиссии по обеспечению  безопасности дорожного движения Томской области, в котором принял участие заместитель начальника МТУ Ространснадзора по СФО Коротких Сергей Владимирович.

В заседании Комиссии также приняли участие заместители Губернатора Игорь Толстоносов и Николай Руппель, главы муниципальных образований, представители органов внутренних дел.

Основной темой заседания Комиссии стал вопрос о состоянии аварийности и причинах возникновения дорожно-транспортных происшествий, повлекших гибель и ранение людей по итогам 12 месяцев 2022 года, и  задачах по повышению безопасности дорожного движения на 2023 год.

Заседание комиссии проходило под председательством Губернатора Томской области  Владимира Мазура. В своем выступлении В. Мазур  обратил внимание членов региональной комиссии на актуальность проблемы нетрезвых водителей: количество аварий по вине таких автомобилистов в 2022 году выросло на 12%.

Глава региона поручил внести предложения по повышению превентивных мер для улучшения ситуации на дорогах, дал поручение ускорить монтаж систем видеофиксации дорожно-транспортных происшествий и в обязательном порядке предусматривать их установку при ремонте дорог в Томске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

По итогам заседания Комиссии принят ряд решений, направленных на повышение безопасности дорожного движения, установлены сроки их реализации.