Информация о контрольной (надзорной) деятельности отдела автотранспортного и автодорожного надзора Управления за период с 13.02 по 17.02.2023 года.

20 фев 2023

Проведение рейдовых мероприятий в рамках постоянного рейда.

За отчетный период совместно с ГИБДД, прокуратурой, и другими органами исполнительной власти, контроля и надзора проведено 15 рейдовых мероприятий в рамках постоянного рейда на маршрутах перевозок пассажиров и грузов, в ходе которых проверено 127 автотранспортных средств, и выявлено 24 автотранспортных средств с нарушениями. По выявленным в ходе контрольных (надзорных) мероприятий нарушениям вынесено 37 постановления в отношении лиц, допустивших нарушения транспортного законодательства.

 

Инспекционная деятельность в дорожном хозяйстве.

В сфере дорожного хозяйства Управлением проведено 1 обследования на предмет содержания автомобильных дорог федерального значения.

Всего обследовано 275 км. автомобильных дорог федерального значения, выявлено 5 нарушения. За нарушение требований технического регламента по содержанию дорог составлено 1 протоколов по ст. 14.43 КоАП РФ.

 

 

Профилактические мероприятия.

За отчетный период специалистами отдела проведено 539 профилактических мероприятий, в том числе: проведено информирований – 226, объявлено предостережений – 69, проведено консультирований – 225, проведено профилактических визитов –24.

 

Аттестация ответственных лиц за обеспечение БДД на право заниматься соответствующей деятельностью.

 

Областной комиссией по аттестации исполнительных руководителей и специалистов,  деятельность  которых  связана  с  обеспечением  БДД,  аттестовано 12  человек,  2  специалистов  признаны  несоответствующими  занимаемым  должностям. 

 

 

Экзаменационная комиссия по проверке и оценке необходимых знаний водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы.

 

Проведено 1 заседание экзаменационной комиссии по проверке и оценке необходимых знаний водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы - 10 водителей успешно сдали экзамен, 2 - не сдали и не допущены к управлению автотранспортными средствами данной категории.