Сотрудники Томского ТОГАДН осуществляют мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований в Бакчарском районе

1 мар 2023

В период с 14.02.2023 года по 17.02.2023 года сотрудниками Территориального отдела государственного  автодорожного надзора по Томской области осуществлен выезд в Бакчарский район Томской области  для проведения  мероприятий в рамках постоянного рейда в соответствии с требованиями Федерального закона от 31 июля 2020г. N248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации".

В ходе проведения  мероприятий осмотрено 25 единиц транспортных средств, выявлено 20 нарушений транспортного законодательства, составлено 15 протоколов о привлечении к административной ответственности.  

В ходе проведения мероприятий на территории  Бакчарского района  Томской области с водителями транспортных средств проведены беседы  профилактического (разъяснительного) характера  по вопросам соблюдения  требований  нормативно-правовых актов в сфере автомобильного  и городского наземного электрического транспорта.

С целью проведения профилактики административных правонарушений хозяйствующими субъектами и доведения изменений, касающихся деятельности в области организованных перевозок групп детей автобусами, сотрудниками ТОГАДН по Томской области проведены совещания с директорами образовательных учреждений Бакчарского района.   В ходе совещаний особое внимание обращалось на неукоснительное соблюдение законодательства в сфере перевозок пассажиров автобусами, безопасность их перевозок. По результатам совещания были даны ответы на возникшие вопросы, определены дальнейшие мероприятия.

Территориальным отделом продолжается контроль за соблюдением требований транспортного законодательства перевозчиками Томской области.