2 марта начальник МТУ Ространснадзора по УФО Сергей Фомин принял участие в заседании Правительственной комиссии Свердловской области по вопросам безопасности дорожного движения.

2 мар 2023

  Обсуждалось состояние аварийности в регионе по итогам 2022 года, в том числе детский травматизм, меры по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и предупреждение аварийных ситуаций в местах пересечения автомобильных и железных дорог.

  За прошедший период на территории Свердловской области зарегистрировано снижение на 6% количества дорожно-транспортных происшествий, где были нарушены обязательные требования в области безопасности дорожного движения при содержании автодорог и улиц. Количество погибших в таких ДТП людей сократилось на 10%, а количество раненых на 5%.

  МТУ Ространснадзора по УФО внесло свой существенный вклад в данные показатели. В 2022 году проведено обследование почти 2600 километров участков автомобильных дорог федерального значения. Выявлено 165  нарушений. Выданы   рекомендации по соблюдению обязательных требований. Составлено 26 протоколов.

  Вместе с тем, уровень таких происшествий остаётся высоким. Поэтому в 2023 году  на постоянной основе МТУ Ространснадзора по УФО продолжит совместную работу с органами государственной власти, а также ГИБДД и Прокуратурой по выявлению и устранению нарушений при содержании автодорог.