Согласование плана совместных действий

6 мар 2023

6 марта  и.о. заместителя начальника МТУ Ространснадзора по УФО  Александр Чекунов и начальник ТОГАДН по Тюменской области Виктор Лисенко провели рабочую встречу с руководством Главного управления строительства Тюменской области, в которой приняли участие: заместитель начальника управления Андрей Чистяков, начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Александр Исаков и начальник ГКУ ТО «Управление автомобильных дорог» Андрей Ковалев.

В ходе совещания достигнуты договоренности о подписании Соглашения о взаимодействии в части контроля за весогабаритными параметрами транспортных средств на региональных автомобильных дорогах между МТУ Ространснадзора по УФО и ГКУ ТО «Управление автомобильных дорог».

Согласован план мероприятий ТОГАДН по Тюменской области по контролю автомобильных дорог регионального значения.

Определены пути взаимодействия в части внедрения автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств (АПВГК) на региональных дорогах Тюменской области.

Особое внимание на совещании стороны уделили вопросам совместных мероприятий по контролю за нелегальными пассажирскими перевозками, а также выполнению требований по обеспечению транспортной безопасности на автомобильном транспорте, в том числе к антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры.