Сотрудниками ТОГАДН по Новгородской области изъят автобус за отсутствие договора ОСГОП

10 мар 2023

Сотрудниками Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Новгородской области Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора (Ространснадзор) 9 марта 2023 г. на 6 м километре автодороги «Новгород – Луга» проведен постоянный рейд по проверке транспортных средств в процессе их эксплуатации. При проведении мероприятий у Новгородского перевозчика, осуществляющего перевозки пассажиров по междугороднему маршруту № 3841 « д. Подберезье – г. Луга» выявлено нарушения Федерального закона Российской Федерации № 67-ФЗ в части отсутствия страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, имуществу пассажиров при перевозках.

При осмотре автобуса установлено, что пассажиры застрахованы только для перевозок в городском и пригородном сообщении, а транспортное средство следовало по междугороднему маршруту до г. Луга Ленинградкой области.

В отношении перевозчика (ИП Луговая О.А.) возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 стать 11.31 КоАП РФ. Автобус изъят и перемещен на специализированную стоянку. Перевозчик вину в совершенном административном правонарушении признал. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 т.р., транспортное средство в связи с устранением нарушения будет возвращено законному владельцу.