В период с 15 по 17 марта 2023 г. заместитель начальника МТУ Ространснадзора по Дальневосточному федеральному округу Сергей Белоусов посетил Сахалинский территориальный отдел государственного морского надзора в г. Корсаков.

17 мар 2023

В ходе рабочей поездки была организована межведомственная встреча с заместителем транспортного прокурора по Сахалинской области Скоковым Виктором Сергеевичем, на которой обсуждались вопросы взаимодействия и совместной работы по выявлению нарушений в области торгового мореплавания, проведения профилактических мероприятий, а также консультирования поднадзорных субъектов в целях предупреждения и недопущения незаконных действий в их работе.

По вопросам аварийности на морском транспорте прошел обмен мнениями. Были оговорены возможные варианты решений и мероприятий, направленных на снижение аварийности с морскими судами.

 Сергей Белоусов принял участие в постоянном рейде – специальном режиме государственного контроля (надзора), в рамках которого был проведен осмотр причала № 2 Северного грузового района морского порта Корсаков. 

По результатам выявленных недостатков составлен Акт в отношении лица, допустившего нарушение обязательных требований. Поднадзорному субъекту объявлено предостережение.