Представитель Ространснадзора приняли участие по вопросами доступности инвалидов и маломобильных групп населения к инфраструктуре аэропорта "Пулково"

20 мар 2023

Санкт-Петербургский транспортный прокурор Денис Шевченко совместно с представителями Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Северо-Западному федеральному округу Ространснадзора провел рабочую встречу с представителями общественности АНО «Национальный центр содействия эколого-социальному и инновационному развитию территорий» и оператора аэропорта Пулково. 

На мероприятии обсуждали актуальные вопросы доступности здания аэровокзала для инвалидов и маломобильных групп населения. 

Денис Шевченко отметил, что работа всех причастных должна быть нацелена, прежде всего, на равенство возможностей граждан, доступность и безопасность услуг в аэропорту. 

В целях формирования благоприятной среды для населения на объектах транспорта прокурор призвал активно взаимодействовать с общественностью и экспертным сообществом, всегда иметь «обратную связь». 

По итогам встречи участники определили совместные шаги, направленные на повышение уровня доступности аэропорта для всех групп населения.