Представители Ространснадзора приняли участие в совещании по вопросам обеспечения безопасности судоходства в Красноярском крае

23 авг 2022

18 августа 2022 года в Красноярске прошло совещание по вопросам обеспечения безопасности судоходства в навигацию в бассейне реки Енисей.

В мероприятии приняли участие заместитель Западно-Сибирского транспортного прокурора Роман Деринг, заместитель министра транспорта Красноярского края Дмитрий Зотин, начальник УГАН НОТБ СФО Ространснадзора Юрий Рожко, начальник Енисейского УГМРН Константин Трапезников, руководитель ФБУ «Администрация «Енисейречтранс» Владимир Байкалов, руководители и  представители малого и среднего бизнеса: АО «Енисейское речное пароходство», ООО СК «Транзит», ООО  «РечТрансЛогистик», ОАО  «ПассжирРечТранс», АО «Сплавная контора», ООО СК «Аганречтранс».

Участники совещания обсудили вопросы состояния безопасности судоходства, причины и принимаемые меры, направленные на снижение транспортных происшествий с судами.

С представителями бизнеса обсудили проблемные вопросы, возникающие в навигационный период 2022 года и  рассмотрели предложения по их решению.

С докладами по итогам работы контрольных-надзорных органов за первое полугодие 2022 года на совещании выступили руководитель Енисейского УГМРН Константин Трапезников и первый заместитель руководителя ФБУ «Администрация «Енисейречтранс» Геннадий Сорокин.

По итогам совещания подготовлены предложения, направленные на  улучшение уровня безопасности в завершающий навигационный период 2022 года.