Начальник Управления государственного железнодорожного надзора Ространснадзора Евгений Юдин принял участие в заседании Комитета Объединения производителей железнодорожной техники (ОПЖТ) по грузовому подвижному составу

24 мар 2023

 23 марта начальник Управления государственного железнодорожного надзора Ространснадзора Евгений Юдин принял участие в заседании Комитета ОПЖТ по грузовому подвижному составу и обратился к собравшимся с приветственным словом от имени Ространснадзора.

В рамках мероприятия состоялось подведение итогов деятельности за 2022 г. Комитета ОПЖТ по грузовому подвижному составу, а также вагонного хозяйства ОАО «РЖД» и ООО «ИЦПВК», намечены планы работы на 2023 г.

В обращении к участникам заседания была отмечена работа, проводимая Ассоциацией, по совершенствованию системы технического регулирования в области подвижного состава, его компонентов и элементов инфраструктуры.
 

Евгений Юдин подчеркнул, что Ространснадзор тесно сотрудничает с ОПЖТ, в том числе в рамках проводимой работы по продвижению цифровизации систем учета производства и мониторинга составных частей железнодорожного подвижного состава (АС «Электронный инспектор»), в целях исключения эксплуатации на инфраструктуре железнодорожного транспорта контрафактной и потенциально опасной продукции.

Начальник управления также отметил важность проводимой работы Подкомитета по ремонту вагонов Ассоциации ОПЖТ по разработке предложений по внесению изменений в нормативно-техническую документацию, в части уточнения и совершенствования технологии ремонта вагонов, узлов и деталей, применения новых материалов, направленных на повышение надежности работы вагона в эксплуатации.