Межрегиональное территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Дальневосточному федеральному округу (МТУ Ространснадзора по ДФО) г. Владивосток

Обследование участка федеральной автомобильной дороги А-370

24 июл 2025

Сотрудниками отдела автодорожного и автотранспортного надзора Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Дальневосточному федеральному округу 14 июля 2025 года в ходе постоянного рейда проведено обследование участка федеральной автомобильной дороги А-370 «Уссури» «Хабаровск-Владивосток» на участке 240+000 – 406+000 км.

В ходе проведенной проверки проводится соблюдение обязательных требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог» ТРТС 014/2011 и иных нормативно-технических документов в области дорожного хозяйства.

По результатам проведения постоянного рейда выявлены нарушения требований к эксплуатационному состоянию при осуществлении работ по содержанию автомобильной дороги федерального значения (наличие разрушения бортового камня, отдельная просадка или выбоина на укрепленной части обочины глубиной 5 см и более, площадью более 0,09м2, отсутствуют направляющие устройства (дорожные сигнальные столбики).

По результатам выявленных нарушений, будут приняты меры профилактического и административного воздействия.