Межрегиональное территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Сибирскому федеральному округу (МТУ Ространснадзора по СФО) г. Новосибирск

Контроль (надзор) за регулярными межмуниципальными автомобильными перевозками пассажиров

19 июл 2023

Сотрудниками ТОГАДН по Алтайскому краю МТУ Ространснадзора по СФО в городе Рубцовске проведен надзор в режиме постоянного рейда за осуществлением регулярных перевозок пассажиров в межмуниципальном сообщении.

В ходе проведения надзора в режиме постоянного рейда было проверено 8 транспортных средств, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров. Были выявлены нарушения в несоблюдении водителями режима труда и отдыха, а также в осуществлении перевозок пассажиров перевозчиком, риск гражданской ответственности которого за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров не застрахован в соответствии с требованиями, установленными федеральным законом.

 Проведены профилактические, разъяснительные беседы с водителями транспортных средств и перевозчиками, направленные на пресечение и предупреждение нарушений при перевозках пассажиров автомобильным транспортом.