Межрегиональное территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Северо-Западному федеральному округу (МТУ Ространснадзора по СЗФО) г. Санкт-Петербург

В Вологодской области проведено совещание с перевозчиками по снижению аварийности с участием пассажирских автобусов

22 апр 2025

18.04.2025 года заместитель начальника МТУ Ространснадзора по СЗФО Головяшкин Е.В. провёл совещание с использованием видео-конференц-связи с перевозчиками, которые допустили в I квартале 2025 ДТП по вине водителей автобусов с пострадавшими.

 

На совещании обсуждались вопросы, связанные с проведением анализа состояния аварийности на автомобильном транспорте при осуществлении перевозок пассажиров автобусами, в том числе организованной группы детей автобусами за I квартал 2025 года.

Заслушана информация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросу обеспечения безопасных условий перевозок пассажиров и допустивших дорожно-транспортные происшествия в I квартале 2025 года.

Перевозчики задали вопросы, связанные с проблемами провоза несовершеннолетних детей, отказывающихся оплатить проезд, а также с участившимися случаями мошеннических действия со стороны пассажиров, совершающих падения в автобусах.

Доведены изменения законодательства, вступившие в силу с 01.03.2025 в части назначения водителей-наставников.

Дата публикации: 22 апр 2025, 08:55